САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о теракте в Турции: Разделяем боль и скорбь турецкого народа

Президент Беларуси выразил соболезнования в связи с терактом Президенту Турции

Автор Виктория Тушкова


Беларусь категорически осуждает любые проявления терроризма и экстремизма, заявил Лукашенко.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с жертвами теракта в аэрокосмической компании «ТУСАШ» в Анкаре.

- Разделяем боль и скорбь народа Турции, высказываем ему слова нашей поддержки, солидарности и призываем международное сообщество реализовать необходимые шаги для прекращения дальнейшей эскалации напряженности, - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко добавил, что Беларусь категорически осуждает подобное, назвав терроризм и экстремизм «бесчеловечными по своей сущности» проявлениями, которые не имеют границ и наносят урон доверию между странами.

Семьям жертв террористического акта Президент Беларуси искренне пожелал стойкости и мужества в преодолении горя, а всем пострадавшим – выздоровления.

Нападение на турецкую аэрокосмическую компанию произошло в среду 23 октября. В результате взрыва пять человек погибли и более 20 получили ранения. В организации теракта Министр обороны Турции Яшар Гюлер обвинил боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК). Позже была установлена личность одного из ликвидированных террористов, которым оказался член РПК Али Орек.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также