САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Политика импортозамещения в АПК дала самые заметные плоды

Сергей Митин рассказал о новых целях господдержки отраслей агропромышленного комплекса

Автор Виктория Тушкова


Новые нацпроект в сфере АПК нацелен на реализацию амбициозных задач, сообщил Митин.
Фото: Пресс-служба ПС



- Можно констатировать, что политика импортозамещения в АПК дала самые заметные плоды, - таким мнением поделился с подписчиками своего Telegram-канала Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, Первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Он отметил, что Россия сохраняет статус нетто-экспортера продовольственных товаров. При этом развиваются новые направления экспорта.

- Свиноводческие холдинги в текущем году начали успешно экспортировать на китайский рынок и уже вошли в топ-5 основных поставщиков продукции свиноводства в Китай после Бразилии, Испании, Дании и Нидерландов, - сообщил Митин.

Парламентарий отметил, что государство продолжает оказывать существенные меры для поддержки отраслей АПК.

В частности в 2025 году будет запущен нацпроект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

- Проект нацелен на реализацию амбициозных задач, стоящих перед отраслью: увеличение сельхозпроизводства к 2030 году по сравнению с 2021 годом на 25%, увеличение экспорта продукции АПК до 55 миллиардов долларов, обеспечение технологической независимости от недружественных стран, - рассказал Сергей Митин.

Он также добавил, что для успешного достижения этих целей требуется внутриотраслевая кооперация – прямое взаимодействие между предприятиями и внедрение совместных практических решений.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также