САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: РФ будет способствовать Беларуси в получении статуса страны партнера БРИКС

Борис Грызлов: РФ поможет Беларуси в получении статуса страны-партнера БРИКС

Автор Юлия Толкачева


Россия поможет Беларуси получить статус страны - партнера БРИКС одной из первых, заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов после встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии Натальей Кочановой.


"На саммите БРИКС обсуждается 13 заявок на партнерство от различных государств. На текущий момент критериев "страны-партнера" БРИКС пока нет, работа в этом направлении еще ведется. Мы будем способствовать тому, чтобы Беларусь одной из первых получила статус "партнера БРИКС", - сообщил Грызлов, видеофрагмент опубликовала пресс-служба верхней палаты парламента.


Он подчеркнул, что коллективному Западу не удалось изолировать РФ и Беларусь.


"Западный мир хочет изолировать Россию и Беларусь, но проведение форума в Казани показывает, что к нам приехали 22 руководителя государств, 36 страновых делегаций, 6 международных организаций и приехал генеральный секретарь ООН (Антониу) Гутерриш. Какая изоляция, о чем мы можем говорить?" - заявил посол.


Грызлов также напомнил, что в сентябре состоялся Восточный экономический форум, на котором было 7 тысяч участников из 75 стран, что говорит об отсутствии какой-либо изоляции нет.


"Если говорить про БРИКС - это 45% населения земного шара, и это больше трети внутреннего валового продукта, и больше, чем у стран G7. Это очень мощное объединение", - подчеркнул посол.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также