САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудили сближение законодательства Беларуси и России

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Автор Максим Чижиков


Парламентарии обсудили сближение законодательства России и Беларуси в сфере страхования автогражданской ответственности и дорожной безопасности.
Фото: Максим Чижиков



Парламентарии рассмотрели ход реализации модельного законодательного акта «О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства». Теперь его положения должны быть встроены национальные законодательства Беларуси и России.

Как заявил Председатель Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту Виктор Пинский, в Государственную думу уже в августе был внесен проект изменений в закон о страховании, а в Беларуси подготовлен соответствующий указ президента. Они должны вступить в силу с 1 января 2025 года.

Также на заседании обсуждался вопрос сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в области обеспечения безопасности на дорогах – в части порядка обмена водительских удостоверений. Водители из Беларуси и России, начиная с июля 2024 года, могут менять свои национальные водительские права без сдачи квалификационных испытаний.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

В Беларуси закрыто 74 вредоносных интернет-ресурса и 15 иностранных телеканалов

В Республике идёт интенсивная работа по предотвращению киберугроз и очистке информационного пространства от вредоносного контента

МНЕНИЯ

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также