САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оппозиция Молдавии намерена оспаривать итоги референдума о вступлении в ЕС

Лидер молдавского оппозиционного блока «Победа» Илан Шор отметил, что развитие ситуации будет зависеть от итогов второго тура выборов главы государства
Автор Елизавета Елисеева 


Молдавская оппозиция собирается юридически оспорить итоги референдума о вступлении страны в Евросоюз. Об этом сообщил лидер молдавского оппозиционного блока «Победа» Илан Шор в эфире телеканала «Соловьев Live».

— Мы будем юридически оспаривать результаты референдума, - заявил он.

Шор также отметил, что развитие событий будет зависеть от исхода второго тура выборов президента. Во второй тур вышли сторонник евроинтеграции, действующий президент Майя Санду, и бывший генпрокурор Александр Стояногло, который назвал первый тур выборов и референдум позором для президента и её правящей Партии действия и солидарности.

По предварительным данным, опубликованным Центральной избирательной комиссией после обработки 100% протоколов, Санду набрала в воскресенье 42,45% голосов, а Стояногло – 25,99%. Поскольку ни один из кандидатов не получил более 50% голосов, второй тур выборов состоится 3 ноября. На референдуме, согласно предварительным данным, 50,46% проголосовавших поддержали изменения в Конституции Молдавии о необратимости курса на присоединение к ЕС, тогда как против высказались 49,54%.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также