САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Большинство граждан Молдавии проголосовало против вступления в ЕС

Об этом свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии страны по итогам обработки 52% бюллетеней
Автор Елизавета Елисеева 

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Молдавии, большинство граждан проголосовало против евроинтеграции на конституционном референдуме.

После обработки 52% бюллетеней, 56,16% избирателей не поддержали изменения, необходимые для вступления страны в ЕС.

Одновременно с референдумом 20 октября в Молдавии прошли президентские выборы. На данный момент, после обработки 65,84% бюллетеней, лидирует действующий президент Майя Санду с 36,18% голосов. Бывший генеральный прокурор Александр Стояногло находится на втором месте с 29,07%.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

Оскал зверей у наших дверей

Олег Зинченко

Пора так дать им по зубам, чтобы вечно дёснами манку перетирали.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также