САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Вернувшиеся в состав России регионы не могут быть предметом торга с Киевом

Новые регионы вернулись в РФ навсегда, заявили в российском МИД

Автор Виктория Тушкова


Вернувшиеся в состав России регионы останутся в РФ навсегда, а их территории и жители не могут быть «предметом торга» с киевской властью и Западом. Об этом заявил РИА Новости директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ Алексей Полищук.

Это мнение он высказал на просьбу прокомментировать сообщения в СМИ относительно возможности сделать основой мирных переговоров по украинскому кризису гарантии безопасности для Украины в обмен на признание контроля РФ над новыми территориями.

- Их территория (территория новых регионов. – Ред.), а, главное, проживающие на ней люди, не могут быть предметом торга. Они сделали свой выбор на референдуме и навсегда вернулись в состав России, - сказал Полищук.

Он также добавил, что основой мирных переговоров должно стать устранение причин кризиса. К таковым Алексей Полищук отнес в частности расширение НАТО и попрание киевской властью прав и свобод русскоязычного населения и национальных меньшинств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также