САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Увеличение МРОТ коснется более 4 млн работающих граждан

Госдума приняла в I чтении законопроект об установлении МРОТ на уровне 22 440 рублей с 2025 года
Автор Елизавета Елисеева 


Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект, устанавливающий МРОТ на уровне 22 440 рублей с 2025 года.

— С 1 января 2025 года минимальная заработная плата увеличится почти на 17% и составит 22 тысячи 440 рублей. Это повышение затронет около 4,2 миллиона трудящихся. Подобные изменения важны для наименее обеспеченных работников, как в бюджетной сфере, так и в экономике, — заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, он отметил, что от размера МРОТ зависит величина соцвыплат.

— Нам предстоит ещё много работать в этом направлении, чтобы достигнуть цели, обозначенной Президентом России, — довести МРОТ до 35 тысяч рублей, — подчеркнул председатель Госдумы.

Напомним, задание повысить МРОТ до 35 тысяч рублей к 2030 году было дано Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе послания к Федеральному собранию.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также