САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Беларуси Александр Рогожник посетил Ульяновское конструкторское бюро приборостроения

УКБП разрабатывает, производит и обслуживает комплексы бортового оборудования для вертолетов,
бортовых авиационных систем, наземную авиационную технику
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Рогожник
Фото: https://t.me/embassybel/8881

Посол Беларуси Александр Рогожник и белорусская делегация в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения. Об этом сообщает Посольство Беларуси в России в своем Telegram-канале. 

УКБП занимается созданием, производством и обслуживанием систем бортового оборудования для вертолётов, авиационных систем на борту и наземной авиационной техники.

Компания выступает одним из ключевых разработчиков авиационного оборудования для лайнера МС-21 и занимается серийным производством оборудования для самолётов SSJ-100, Ан-148, Ан-158, Ту-204СМ, Ту-214, Ил-96. В каждом проекте российской военной авиации присутствует оборудование, разработанное в УКБП.

Конструкторское бюро успешно и долгое время сотрудничает с белорусскими предприятиями «Интеграл» и «Дисплей». Посол предложил расширять сотрудничество, добавив продукцию нашего «Планара» - например, заменив импорт в лабораториях, которые посетили сегодня, используя отечественные микроскопы.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о торговой войне Трампа: посмотрим, что из этого получится

Нашим странам нужно продолжать импортозамещение и укреплять свой технологический суверенитет

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также