САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума на неделе рассмотрит законопроект об усилении наказания за организацию незаконной миграции

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об увеличении до 15 лет срока наказания для организаторов незаконной миграции

Автор Виктория Тушкова


С принятием законопроекта организаторы незаконной миграции уже не смогут отделываться условными сроками, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



- На этой неделе в первом чтении Государственная Дума рассмотрит законопроект об усилении ответственности за организацию незаконной миграции, - сообщил в понедельник 14 октября Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Он пояснил, что срок лишения свободы за данное правонарушение предлагается увеличить до 15 лет (ранее максимальное наказание было до 7 лет лишения свободы). Чиновники, будучи пойманными на подобной деятельности, дополнительно к наказанию лишатся права занимать должности в органах власти на срок до 10 лет.

- Из 879 осужденных в прошлом году за организацию незаконной миграции реальные сроки получили лишь 166 человек, причем четверть из них приговорены к заключению до одного года, - проиллюстрировал существующее положение дел Володин.

Он добавил, что принятие законопроекта сделает невозможным условное наказание для организаторов незаконной миграции, а также назначение им минимальных сроков.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также