САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Межрегиональное сообщение по Волге может быть налажено со следующего года

Организовать пассажирские перевозки по Волге планируется на участке от Астрахани до Ярославля

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин пообещал, что Госдума сделает все возможное, чтобы быстрее реализовать планы по организации перевозок по Волге.
Фото: duma.gov.ru



Межрегиональное сообщение по Волге может быть налажено уже со следующего года. Об этом Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил в ходе «Делового завтрака» в редакции «РГ».

Ранее Вячеслав Володин обсудил тему развития пассажирских перевозок по Волге с зампредом Правительства РФ Виталием Савельевым и Министром транспорта РФ Романом Старовойтом. На совещании было принято решение о поэтапном запуске речных пассажирских маршрутов, которые соединят волжские города – центры субъектов РФ.

- Волга объединяет 15 регионов. А всего в бассейне Волги у нас с вами находится 39 субъектов РФ с населением более 70 млн человек, - отметил Вячеслав Володин важность реализации поставленных планов.

Организовать пассажирские перевозки по Волге планируется на участке от Астрахани до Ярославля. В том числе речные маршруты соединят Волгоград и Саратов, Саратов и Самару.

Это улучшит жизнь людей, кроме того, речные перевозки сравнительно недороги, отметил Володин.

Для осуществления планов потребуются скоростные речные суда – «Метеоры» и «Валдаи».

- Учитывая, что они пока не на потоке и достаточно дорого стоят, тут нужна помощь, — констатировал Вячеслав Володин.

Он пояснил, что компаниям, которые будут осуществлять речные перевозки, необходимы субсидии.

Депутаты Госдумы сделают все необходимое для того, чтобы совместно с Правительством РФ найти решение этого вопроса и как можно быстрее наладить речное волжское сообщение, пообещал Володин.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также