САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин призвал начать работу по обеспечению малых сёл интернетом

Сергей Митин провёл совещание на тему доступа сельских жителей к качественной связи и интернету

Автор Виктория Тушкова


Один из критериев качества жизни является доступность связи и интернета, обозначил Митин.
Фото: Telegram-канал Сергея Митина



Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин провёл совещание на тему доступа сельских жителей к качественной связи и интернету.

- Одним из важнейших критериев качественной и комфортной жизни на селе сегодня является доступ жителей этих территорий к устойчивой связи и интернету, - отмечает Сергей Митин.

Парламентарий напомнил, что в РФ действует федеральная программа обеспечения устойчивой мобильной связью и доступом в интернет посёлков с населением от 100 до 500 человек.

- А вот населенные пункты, в которых остались менее 100 жителей, под её действие не подпадают, - указал Сергей Митин. - Поэтому вымирающие деревни и села оказываются «за бортом» федеральной помощи по устранению цифрового неравенства.

Председатель Комиссии ПС предложил исправить ситуацию совместно с профильными министерствами – Минсельхозом и Минцифры. Им Митин предложил провести анализ с доступностью услуг связи и качественного интернета в сельских территориях.

Парламентарий также указал на то, что сверхтрат задуманное не потребует: в России много мест, где несколько сёл или деревень граничат друг с другом и можно установить всего одну вышку на несколько населённых пунктов. Подобных проект уже реализуется в Ростовской области, отметил Сергей Митин.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также