САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Омская область и Беларусь подписали план сотрудничества на три года

План мероприятий по сотрудничеству Омской области и Беларуси на 2024 – 2026 годы подписал в рамках визита белорусской делегации в российский регион

Автор Виктория Тушкова


Белорусская делегация и члены правительства Омской области возложили цветы у главного мемориала региона.
Фото: Пресс-служба правительства Омской области



План мероприятий на 2024 – 2026 годы по реализации Соглашения между Администрацией Омской области РФ и Правительством Беларуси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве был принят в рамках визита в Омскую область белорусской делегации во главе с Председателем Минского областного исполкома Александром Турчиным.

Российский регион и Беларусь будут развивать сотрудничество в сферах строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, торговле и других сферах. Полностью все пункты сотрудничества будут прорабатываться после подведения итогов визита, который должен завершиться 4 октября.

- Как подчеркивает Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, Россия и Беларусь – это не просто соседи, а близкие стратегические партнёры, у которых общие цели в развитии экономического пространства и укреплении двусторонних связей, - сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Также в рамках мероприятий визита белорусской делегации в Омске были открыты два белорусских мультибрендовых центра.

- Благодаря работе центров у наших аграриев появится доступ к широкой линейке техники и оборудования белорусского производства. Это послужит хорошим стимулом для развития нашего АПК, - отметил Виталий Хоценко.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также