САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининграде проходит форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

Основные мероприятия второго форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

Автор Виктория Тушкова


Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти.
Фото: t.me/forumRussiaBelarus



В Калининграде проходит второй форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Мероприятия проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ).

Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти и совместное противодействие попыткам фальсифицировать историю, исказить факты о Второй Мировой войне.

В рамках форума педагоги России и Беларуси поделятся собственным опытом в работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В мероприятиях примут участие сотрудники и руководители образовательных и научных учреждений двух стран, историки, юристы, сотрудники архивов, педагоги, представители органов государственной власти.

В рамках форума планируется подписать ряд соглашений. В частности – между Институтом истории Национальной академии наук Беларуси и Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, а также между Калининградским областным историко-художественным музеем и Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также