САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Двери нашего дома всегда открыты для людей доброй воли, которые приходят к нам с чистым сердцем

Президент Беларуси поздравил народ Федеративной Республики Германия с национальным праздником - Днем германского единства
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Федеративной Республики Германия с национальным праздником - Днем германского единства.

- Белорусы прекрасно понимают истинное значение этого термина. Почти двадцать лет наш народ был разделен искусственными границами, что мешало нормальным отношениям, развитию страны и не давало никаких перспектив, - говорится в поздравлении. - Позже Вторая мировая война нанесла еще больший вред, унеся жизни каждого третьего жителя. Эти ужасные факты не должны забывать ни белорусы, ни немцы.

Глава государства подчеркнул: - Мы часто слышим, что нельзя изменить ход истории. Однако мы не просто наблюдатели современных событий, мы действительно можем влиять на них и изменить негативное направление развития.

Александр Лукашенко указал, что современное поколение белорусов и немцев имеет много общего и понимает друг друга лучше, чем сто лет назад. - Мы накопили ценнейший опыт общения в самых разнообразных сферах. Минск бережно его сохраняет, несмотря ни на что. Двери нашего дома всегда открыты для гостей из Германии и других стран, для всех с добрыми намерениями и чистым сердцем, - отметил белорусский лидер. - Я верю, что очень скоро к ценности достигнутого единства добавятся согласие и взаимопонимание. Добро пожаловать в Беларусь!

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также