САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил целевые показатели денежно-кредитной политики на 2025 год

Президент Беларуси подписал указ о целевых показателях денежно-кредитной политики

Автор Виктория Тушкова


Указ о показателях денежно-кредитной политики на будущий год Александр Лукашенко подписал 1 октября.
Фото: president.gov.by



1 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о целевых показателях денежно-кредитной политики на 2025 год (Указ № 385 от 1 октября 2024 года).

Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, документ призван создать условия для устойчивого роста экономики страны.

 Основные параметры следующие.

- Указ предполагает, что рост цен на потребительские товары в 2025 году составит не более 5%.

- Утверждается, что международные резервные активы, являющиеся важным индикатором экономической безопасности и финансовой устойчивости составят не менее 7,1 млрд долларов.

- В целях стабильности всей банковской системы Беларуси доля необслуживаемых активов банков в активах, подверженных кредитному риску должна держаться в пределах 10%.

- Для беспрепятственных расчётов на территории страны утверждается коэффициент доступности автоматизированных систем для проведения расчетных операций на уровне не ниже 99,8%.

- В целях создания условий для расширения поддержки предприятий и удовлетворения спроса на кредиты, прирост требований банков к экономике (сумма долга по выданным кредитам, займам и некоторым другим активным операциям) утверждён на уровне не менее 11%.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также