САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусско-ботсванские отношения имеют значительный потенциал

Президент Беларуси поздравил Президента Ботсваны с Днем Независимости

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Ботсваны.
Фото: president.gov.by



30 сентября 1966 года Ботсвана провозгласила независимость от Великобритании. В последний день сентября в стране празднуется национальный праздник – День независимости.

С праздником Президента Ботсваны Мокгвитси Масиси поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил, что Ботсвана - страна с высоким уровнем политической стабильности и социально-экономического развития, а подходы Ботсваны в осуществлении своей внешней политики схожи с белорусскими.

- Уверен, белорусско-ботсванские отношения имеют значительный потенциал для расширения политического диалога и торгово-экономического сотрудничества, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил: его страна заинтересована в налаживании и развитии прочных связей с Ботсваной по разным направлениям и готова оказать помощь в подготовке специалистов для ботсванской экономики.

- Надеюсь, что укрепление совместными усилиями межгосударственного взаимодействия скоро даст существенные результаты, - заключил Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также