САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о поправках к законопроекту о правовом положении иностранцев в РФ

В Госдуме подготовили поправки к законопроекту и получении иностранцами разрешения на временное проживание и виде на жительство

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин уверен, что поправки в закон помогут воспрепятствовать получению разрешения на проживания и вида на жительства с помощью мошеннических схем.
Фото: duma.gov.ru



По данным Министерства внутренних дел РФ, с 2021 года в стране было заключено более 4 300 фиктивных браков, целью которых было получение миграционного статуса – такую статистику озвучил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В связи с этим на рассмотрение Госдумой внесены поправки в законодательство, согласно которым разрешение на временное проживание в России в упрощённом порядке смогут оформить те мигранты, которые прожили три года в браке с гражданкой (или гражданином) РФ (сейчас этот срок составляет один год).

- Если брак заключается по любви, а не из корыстных побуждений, то это не преграда для создания семьи. Союз будет только крепче и проверен временем, - отмечает Володин.

Ещё одна поправка направлена на борьбу с фиктивным отцовством или материнством. Здесь так же предполагается, что вид на жительство после усыновления ребёнка из РФ без вступления в брак иностранец сможет получить спустя 3 года с момента начала совместного проживания. Факт этого придётся доказать в суде.

- Предложенные нормы будут способствовать предотвращению получения разрешения на временное проживание в нашей стране и вида на жительство, в том числе с целью дальнейшего вступления в гражданство РФ, путём мошеннических действий и схем, - уверен Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также