САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россияне поняли, что надежнее вкладывать деньги внутри страны

Президент России с председателем правления Сбербанка Германом Грефом
Автор Елизавета Елисеева 


Встреча с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом
Фото: пресс-служба Кремля 

Президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф сообщил главе государства о текущих делах компании. В частности, обсуждали инвестиционные и социальные проекты Сбербанка в российских регионах.

Заметный рост частных инвестиций в России за последние два года показывает, что люди понимают, что финансовые средства лучше вкладывать внутри страны.

— Очевидно, приходит осознание, что лучше все «заносить в дом» (я имею в виду рост частных инвестиций), — сказал российский лидер.

Во время встречи глава кредитной организации озвучил повышенный прогноз роста кредитного портфеля. Президент был удивлен высоким спросом на кредиты, несмотря на ключевую ставку ЦБ в 19%.

— Мы видим высокий спрос на наши услуги, услуги кредитования. И, в целом, в этом году мы также значительно превышаем наши прогнозы по росту кредитного портфеля», — цитирует слова Грефа пресс-служба Кремля. Путин удивился такой информации. — Несмотря на ключевую ставку? — спросил президент.

По словам Грефа, несмотря на высокую ключевую ставку, за первые шесть месяцев этого года Сбербанк заработал 769 млрд рублей по российским стандартам бухгалтерского учета. Глава Сбербанка отметил рост числа активных клиентов среди юридических и физических лиц.

— За полугодие наш кредитный портфель увеличился примерно на 6 процентов и составил около 11 триллионов рублей. Мы ожидали, что ипотека в этом году будет расти медленнее, но первое полугодие было очень успешным, — добавил он.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также