САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финансируемую Украиной нарколабораторию ликвидировали в Москве

В Подмосковье ликвидировали нарколабораторию, финансируемую Украиной
Автор Елизавета Елисеева 


В Подмосковье была разоблачена крупная лаборатория по производству метадона. Об этом сообщили «Ленте.ру» представители Федеральной таможенной службы. Выяснилось, что финансирование лаборатории поступало с Украины.

По информации источника, таможенники организовали слежку за грузовиком с наркотиками, который направлялся из Казахстана в один из столичных логистических центров. В итоге он прибыл к частному дому в деревне Алферова, где запрещенные вещества передавались получателю.

Им оказался 34-летний россиянин, которого удалось задержать. В ходе обысков в доме было найдено оборудование для изготовления синтетического наркотика и 103 килограмма прекурсоров, чего было бы достаточно для производства более 80 килограммов метадона. Цена этого объема на черном рынке превышает 400 миллионов рублей.

Как сообщает издание Baza, задержанный получал средства из Украины, закупал сырье, изготавливал наркотик и передавал его кладменам. Те, в свою очередь, фасовали запрещенные вещества на закладки и распространяли их в парках Москвы и области. Возбуждено уголовное дело по ч. 229.1 («Контрабанда прекурсоров, совершенная организованной группой в особо крупном размере») УК РФ.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также