САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы абсолютно открыты для всех, кто приходит к нам с чистыми помыслами

Президент Беларуси встретился с представителями разных национальностей, проживающих в стране

Автор Виктория Тушкова


Белорусский президент принял представителей национальностей, живущих в Беларуси, накануне дня народного единства.
Фото: president.gov.by



Поддержание межнационального мира - один из приоритетов государственной политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко говорил на встрече с представителями разных национальностей, состоявшейся 12 сентября.

Белорусский президент принял представителей национальностей, живущих в Беларуси, накануне дня народного единства.

- Мне приходится часто встречаться с разными людьми. Но, с советских времен я не привык делить их по национальностям. Для меня неважно, где кто родился. Я ценю в людях прежде всего порядочность, доброту, трудолюбие, - обратился к присутствующим Лукашенко.

Александр Лукашенко отметил, что стране нет разговоров о титульной нации, и белорусам чужд опыт деления по национальному признаку на граждан и неграждан. Глава белорусского государства указал на то, что Конституция Беларуси страны гарантирует всем равные права и свободы.

- Поддержание межнационального мира - один из приоритетов государственной политики, и мы этим гордимся, - сказал Лукашенко. - На белорусской земле в мире и согласии в духе добрососедства трудятся, создают семьи, растят детей представители 156 национальностей. Здесь все они становятся нашими, и даже моими, как я часто говорю, - моими русскими, моими украинцами, моими поляками. Так было, так есть и так будет всегда.

Президент Беларуси вспомнил множество примеров, когда люди с разных уголков мира находили в Беларуси вторую родину.

- Мы абсолютно открыты и будем открыты для всех, кто приходит к нам с чистыми помыслами, с миром. Поэтому белорусам сложно понять, что движет европейскими элитами в их стремлении отгородиться и вновь выстроить железный занавес, - констатировал белорусский лидер.

Идея народного единства пронизывает всю нашу историю, заключил Александр Лукашенко.

- Здесь испокон веков находили приют люди, бежавшие от религиозных войн, междоусобиц, гонений, - сказал Президент Беларуси. - А в дни лихолетья они объединялись с местным населением, давали отпор врагу, побеждали и сообща строили свое белорусское счастье.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Вячеслав Володин – о беглецах, вредящих стране: Уйти от правосудия не получится

Многие из тех, кто после начала СВО уехал за границу, сейчас всеми способами пытаются нанести России удар в спину. Их предательская подлость получит законное возмездие

МНЕНИЯ

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

День свободы от Европы

Кристина Воробьёва

Дональд Трамп объявил о политике импортозамещения

За спектакль на украинской мове были посланы по-русски

Олег Зинченко

Украинский театр провалил гастроли в Латвии.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также