САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На совещании с членами Правительства Владимир Путин обсудил итоги ВЭФ

Владимир Путин 11 сентября провёл совещание с членами Правительства РФ

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин обсудил важную повестку с членами Правительства в режиме видеоконференции.
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин 11 сентября по видеосвязи провёл совещание с членами правительства РФ. Начало разговора было посвящено итогам прошедшего Восточного экономического форума (ВЭФ-2024).

С докладом выступил Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

- Форум пользуется устойчивым интересом в мире. Если в прошлом году на форуме работало 6300 участников из 62 стран, то в этом году это было 7100 человек из 75 стран, - отметил Трутнев.

На форуме были широко представлены государства Азиатско-Тихоокеанского региона, и других регионов мира, в том числе на ВЭФ присутствовали представители 16 недружественных стран.

- На девятом Восточном экономическом форуме подписано 313 соглашений на общую сумму 5 триллионов 569 миллиардов рублей – это лучший результат за все прошедшие годы, - подчеркнул Трутнев.

По его словам, около 80% соглашений ВЭФ воплощаются в реальные инвестиционные проекты.

- Восточный экономический форум привлёк на Дальний Восток и в Арктику не менее 4 четырёх рублей инвестиций, - сообщил Юрий Трутнев, подчеркнув, что данные соглашения позволили увеличить планы по привлечению инвестиций на Дальний Восток и в Арктику до 2030 года до 12 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также