САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Ставка в 2% по дальневосточной и арктической ипотекам будет сохранена

На пленарном заседании IX Восточного экономического форума Президент РФ заявил о необходимости поставить точку в дискуссиях о ставке по дальневосточной и арктической ипотекам

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин выступил против повышения ставки по дальневосточной ипотеке.
Фото: kremlin.ru



За последние пять лет объём жилищного строительства на Дальнем Востоке вырос вдвое, сообщил Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024). Определяющую роль здесь сыграла программа дальневосточной ипотеки с рекордно низкой ставкой в 2%.

Эту программу распространили на участников СВО, так же ей могут воспользоваться врачи, учителя, молодые семьи, получатели «дальневосточного гектара» и работники оборонно-промышленного комплекса, напомнил глава государства.

- Мы уже продлили эти программы до конца 2030 года. Знаю, что в Правительстве были дискуссии относительно условий такой ипотеки в дальнейшем. Предлагаю здесь поставить точку: сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам неизменной, а именно в два процента годовых, - обозначил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также