НОВОСТИ

Минское «Динамо» на домашней арене обыграло «Адмирал»

Дубль Виталия Пинчука принёс минчанам победу над владивостокским «Адмиралом»

Автор Виктория Тушкова

Хоккеисты минского «Динамо» в домашнем матче одержали победу над «Адмиралом» из Владивостока. Встреча прошла на «Минск-Арене».

Первыми размочили счёт владивостокские хоккеисты. На 17-й минуте матча шайбу в ворота загнал Егор Петухов. «Динамо» сравняло счёт во втором периоде, забил Виталий Пинчук. Позже ещё раз поразил ворота «Адмирала» Даниил Сотишвили.

В третьем периоде минчанам удалось увеличить отрыв. Дубль оформил Виталий Пинчук. Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу «Динамо».

Это вторая победа «Динамо» в семи товарищеских матчах игр межсезонья. Следующая игра пройдёт в новом регулярном сезоне КХЛ.  5 сентября минчане проведут домашнюю встречу с хабаровским «Амуром».

«Адмирал» потерпел третье поражение в восьми играх. Следующая встреча клуба – с «Металлургом» (Жлобин), она состоится 29 августа.

Парламентское Собрание

В Могилеве прошел Совет Парламентского Собрания посвящённый правам граждан Союзного государства на медпомощь

Осуждение в формате «правительственного часа» посвятили одному из самых актуальных вопросов.

Политика

Владимир Путин предложил изменить доктрину ядерного сдерживания

За удар Украины американскими ракетами ответят и Киев, и Вашингтон.

МНЕНИЯ

Зеленский перепутал Генассамблею ООН с эстрадными подмостками

Олег Зинченко

Просроченный президент Украины солгал о планах России атаковать атомные электростанции неонацистского государства