САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лихачев: Двусмысленности в том, кто атаковал Курскую АЭС, быть не может

Гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что никакой двусмысленности относительно источника ударов по Курской АЭС быть не может
Автор Елизавета Елисеева 


Гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев утверждает, что нет никаких сомнений относительно источника ударов по Курской АЭС.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК), комментируя визит на Курскую АЭС главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

— Были продемонстрированы результаты конкретных атак, и нет никаких сомнений, кто именно нанес эти удары и откуда они прилетели, - заявил Лихачев.

Он также отметил, что «да, МАГАТЭ иногда говорит то, что нам может не понравиться, действует по своим правилам и нормам, но мы будем терпеливо работать и продолжать придерживаться своей линии».

Лихачев добавил, что «у нас есть договоренности (с МАГАТЭ), что работа будет продвигаться в правильном и объективном направлении, указывая на источники угроз и что нужно предпринять, чтобы предотвратить их реализацию».

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

В Беларуси закрыто 74 вредоносных интернет-ресурса и 15 иностранных телеканалов

В Республике идёт интенсивная работа по предотвращению киберугроз и очистке информационного пространства от вредоносного контента

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также