САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России самбо признали олимпийским видом спорта

Министерство спорта России признало самбо олимпийским видом спорта

Автор Виктория Тушкова


Самбо в России официально получило статус олимпийского вида спорта. Об этом 27 августа в своём Telegram-канале объявил Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв.

- Мной подписан приказ о развитии самбо в России. Впервые мы приравняли статус самбо к олимпийским видам спорта, хотя по решению МОК (Международного Олимпийского комитета. – Ред.) самбо получило статус олимпийского вида в 2021 году, - написал Михаил Дегтярёв.

Министр спорта также пояснил, что теперь самбо может получить дополнительную поддержку и новые возможности для развития.

Самбо – единственный международно-признанный вид спорта, официальный язык которого русский. Самбо зародился в СССР в 1920-1930-х годах и разработан был на основе дзюдо и джиу-джитсу. Название самбо – акроним от слов «Самооборона без оружия».

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также