САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ за сутки атаковали 27 населенных пунктов Белгородской области

В селе Отрадное из-за детонации дрона сгорел легковой автомобиль
Автор Елизавета Елисеева 


Украинские вооруженные силы (ВСУ) за последние 24 часа произвели запуск 23 дронов и более 70 снарядов по 27 населенным пунктам Белгородской области. Данную информацию опубликовал в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

— В Белгородском районе на поселок Октябрьский, а также на села Беловское, Драгунское и Отрадное были совершены атаки с применением четырех дронов. В селе Отрадное в результате взрыва дрона-камикадзе сгорел легковой автомобиль, - отметил он.

В Борисовском и Волоконовском районах атакованы три населенных пункта с использованием 20 снарядов и одного дрона, в результате чего обломками поврежден забор частного дома.

— В Валуйском городском округе села Долгое, Казинка, Новопетровка и хутор Леоновка подверглись атакам четырьмя дронами, что привело к повреждению двух объектов связи, - сообщил Гладков, отметив, что шесть поселений Грайворонского округа были атакованы 17 снарядами и четырьмя дронами, вследствие чего ранены три жителя и поврежден частный дом.

По данным главы региона, в Краснояружском районе на четыре населенных пункта выпущено 21 снаряд и три дрона. Два человека получили ранения. Повреждены три легковых автомобиля, один из которых сгорел, а также один частный дом и линия электропередачи.

— В Шебекинском городском округе на город Шебекино, поселок Маслова Пристань, а также села Ржевка, Нежеголь, Первое Цепляево и Середа было выпущено 16 снарядов в ходе семи обстрелов и семь дронов. В результате в Шебекино ранены шесть жильцов, - сообщил губернатор, добавив, что пострадали 11 автомобилей, 16 частных домов, две хозяйственные постройки, 13 многоквартирных домов, один социальный объект, пять коммерческих объектов, сельскохозяйственное предприятие и линия электроснабжения.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также