САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: По французскому законодательству Павел Дуров должен быть освобождён в течение 48 часов после задержания

Российские и французские парламентарии планируют создать комитет в поддержку Дурова, если его не освободят в течение 48 часов после задержания
Автор Елизавета Елисеева 

- Французские власти представляют Павла как пособника терроризма, инкриминируя ему всякую «дичь» наподобие соучастия в торговле наркотиками, преступлениях против детей или мошенничестве. Основание – отсутствие модерации в мессенджере Telegram. С такой тупиковой логикой можно зайти далеко: так получается, что изобретатель столовой вилки виновен во всех преступлениях, где эта вилка многократно в истории оказывалась орудием преступления, - сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Депутат отметил, что различные организации, в том числе преступные, используют мессенджер для общения и обсуждения своей деятельности не потому, что им лично способствует Павел, а потому что это высококлассный программный продукт, гениальное изобретение нашего соотечественника.
Все прекрасно понимают, что французам и тем, кто за ними стоит, нужна не модерация, а цензура.

- По французскому законодательству Павел Дуров должен быть освобождён в течение 48 часов после задержания. Если этого не произойдет, мы с коллегами-парламентариями и здравомыслящими европейскими политиками планируем создать российско-французский комитет в его поддержку, - добавил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также