САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси признали две инициативы экстремистскими формированиями

фонд «Свобода и демократия» и «Ассоциация политзаключенных Беларуси» признаны в Беларуси экстремистскими формированиями

Автор Виктория Тушкова


Комитет госбезопасности Беларуси 20 августа запретил деятельность на территории страны двух общественных инициатив, признав их экстремистскими. Информация о них содержится в перечне организаций, причастных к экстремистской деятельности, опубликованном на официальном сайте МВД Беларуси.

Экстремистскими формированиями в Беларуси признаны фонд «Свобода и демократия» и «Ассоциация политзаключенных Беларуси».

Согласно сопроводительной информации, группа граждан из числа создателей, администраторов и иных участников обеих данных организаций занималась экстремистской деятельностью.

Также 20 августа в число запрещённых экстремистских формирований были внесены Telegram-чат «Михайлово чат» и аккаунты его участников.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о торговой войне Трампа: посмотрим, что из этого получится

Нашим странам нужно продолжать импортозамещение и укреплять свой технологический суверенитет

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также