САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев принял поздравления с юбилеем от Александра Лукашенко и Патриарха Кирилла

Государственный секретарь Союзного государства отпраздновал 65-летие

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко 18 августа поздравил с юбилеем Дмитрия Мезенцева.
Фото: president.gov.by



Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев 18 августа отпраздновал 65-летие. С Днем рождения его поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко пожелал Госсекретарю Союзного государства здоровья, энергии для воплощения всего задуманного, а также отметил, что его профессионализм и умение решать стратегические задачи способствуют дальнейшему углублению белорусско-российской интеграции.

«Убежден, что накопленные Вами знания, мудрость и богатый жизненный опыт послужат активизации многопланового взаимодействия наших стран, успешной реализации целей Союзного государства», - говорится в поздравлении.

  С юбилеем Дмитрия Мезенцева также поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава РПЦ поблагодарил Мезенцева за поддержку православной церкви, ее просветительских и социальных инициатив.

«За многие годы разнообразных трудов Вы приобрели богатый профессиональный опыт и знания, которые помогают Вам в работе на ответственном посту государственного секретаря Союзного государства в решении стоящих перед Вами непростых задач», - отметил Патриарх.

За вклад Дмитрия Мезенцева в развитие церковно-государственных отношений Патриарх Кирилл предложил наградить его орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также