САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принял с докладом председателя Совета Республики Наталью Кочанову

Александр Лукашенко и Наталья Кочанова обсудили ситуацию в Минске, работу новой команды в Совете Республики и международные контакты

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко выслушал доклад Натальи Кочановой.
Фото: president.gov.by



16 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу верхней палаты парламента - Председателя Совета Республики Национального собрания Наталью Кочанову.

В начале встречи Александр Лукашенко обозначил, какие вопросы намерен обсудить.

- Наталья Ивановна, прежде всего - Минск. Вы, как уполномоченный человек по Минску, ситуацию мне доложите. Особенно по тем вопросам, по которым мы с вами определялись. И особенно по экономическим - предприятия. Ну и как начала работать новая команда верхней палаты парламента? Международные ваши контакты и другие вопросы, которые вы считаете нужным, - обратился он к Кочановой.

Глава верхней палаты белорусского парламента отметила, что Совет Республики в новом составе успел провести четыре заседания. За это время был принят 31 законопроект.

- Мы активно работаем сейчас, в межсессионный период. Включились в работу достаточно активно, работаем с людьми. Рассматриваем те законопроекты, которые предоставлены нам на экспертном совете. Работа ведется активно по всем направлениям, - цитирует слова Натальи Кочановой пресс-служба белорусского президента.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также