САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Индия по праву пользуется заслуженным авторитетом на глобальной арене

Президент Беларуси направил поздравление Президенту Индии Драупади Мурму, Премьер-министру Нарендре Моди
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично поздравил Президента Индии Драупади Мурму и Премьер-министра Нарендру Моди, а также всех жителей Индии с их национальным праздником – Днем Независимости. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

— Благодаря самостоятельному курсу индийского правительства, его исключительной направленности на интересы народа и ответственному подходу во внешней политике, Индия заслуженно пользуется авторитетом на мировой арене и играет важную роль в решении актуальных вопросов международной повестки, – говорится в поздравлении Драупади Мурму.

Президент отметил, что Беларусь высоко ценит деятельность индийского руководства по проведению масштабных социально-экономических реформ, обеспечению стабильности и гармонии в стране.

Александр Лукашенко указал, что Минск постоянно стремится к углублению диалога с Нью-Дели и надеется, что совместными усилиями удастся вывести отношения на новый качественный уровень в политической и торгово-экономической сферах. — Буду рад обсудить с Вами возможные шаги в этом направлении во время нашей личной встречи, – подчеркнул Президент Беларуси в своем послании к Президенту Индии. Он также выразил благодарность Драупади Мурму за принципиальную поддержку вступления Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества в качестве полноправного члена.

В поздравлении, направленном Премьер-министру Нарендре Моди, Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси ценят хорошие дружественные отношения, сложившиеся между двумя странами, и возможность находить точки взаимного интереса в различных сферах.

— Уверен, что благодаря эффективной реализации мероприятий «Дорожной карты» по развитию ключевых направлений сотрудничества, мы сможем вывести наше партнерство на новый качественный уровень, – отметил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также