САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине начали выпуск банкнот с националистическим лозунгом

Модифицированные банкноты в 20, 50, 100, 200, 500 и 1000 гривен будут выпускаться в хождение на замену изношенных
Автор Елизавета Елисеева 

К 33-летию независимости Украины Национальный банк выпустил новые банкноты национальной валюты, добавив в их дизайн лозунг Организации украинских националистов (ОУН, признана экстремистской и запрещена в России). Об этом сообщили в Telegram-канале НБУ.

— Деньги – это не просто средство платежа или мера стоимости. Они являются символами государства, которые каждый из нас ежедневно держит в руках, – отметил председатель НБУ Андрей Пышный.

Модифицированные банкноты номиналом 20, 50, 100, 200, 500 и 1000 гривен постепенно будут вводиться в оборот, заменяя изношенные экземпляры и банкноты образца 2014–2019 годов. Специально обменивать старые купюры украинцам не потребуется.

В январе 2024 года Министерство юстиции России включило ОУН и её символику, в том числе лозунг «Слава Украине – героям слава», в перечень нацистских.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также