САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Германова: Людей надо успокоить, людям надо объяснить, что они не один на один с бедой

Депутаты ГД от Курской области рассказали о помощи эвакуированным жителям
Автор Елизавета Елисеева 

По сообщениям СМИ, МЧС России организовало доставку гуманитарной помощи из различных регионов страны в Курскую область. Сегодня, 9 августа, колонны спецтранспорта ведомства уже привезли 10 тонн питьевой воды и 10 электростанций.

Согласно информации министерства, еще одна колонна отправилась из Владимирской области, перевозя около 35 тонн продовольствия. В Курской области также развернули 25 пунктов временного размещения для жителей приграничных районов.

Депутаты от Курской области Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова и Екатерина Харченко из фракции «Единая Россия» оказывают помощь в сборе гуманитарной помощи для эвакуированных в качестве волонтеров.

— Мой округ находится под обстрелами, поэтому все эти дни я встречаюсь с людьми. В штабе общественной поддержки я организовала работу своих помощников и волонтеров, помогая им, и сама работаю волонтером. Людям необходимо объяснять, что они не одиноки в своей беде, — отметила Германова.

По словам Екатерины Харченко, социальные службы и МЧС обеспечивают нуждающихся всем необходимым.

— Мы общаемся с жителями Суджи, которые за последние два дня прибыли в Курск. Проводим консультации по правовым вопросам, куда нужно обращаться для регистрации и какую помощь от государства они могут получить, — рассказала депутат.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также