САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Лазерные системы США не в силах противостоять гиперзвуковым ракетам

Американское военно-аналитическое издание опубликовало информацию о недостаточной мощности лазерного оружия, располагаемого Пентагоном

Автор Виктория Тушкова


Лазерные системы Пентагона не в силах противостоять гиперзвуковому оружию. Такое мнение опубликовал The National Interest.

«Лазеры, которые в научной фантастике часто изображаются как главное средство защиты, с трудом справляются с реальными задачами, связанными с современными гиперзвуковыми ракетами», - пишет издание.

В тексте поясняется, что военные лазеры должны быть минимум втрое мощнее, чтобы иметь возможность прожигать корпуса гиперзвуковых ракет, выполненные из тугоплавких материалов. И даже в этом случае гиперзвуковые ракеты могут стать недосягаемыми: существуют технологии, которые могут заставить ракеты вращаться в полете, что вновь сделает лазеры неэффективными.

Отмечается также малое расстояние, на котором работают системы лазерного оружия.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также