САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам табачной отрасли Беларуси

Белорусский президент отметил, что актуальное положение табачной отрасли его настораживает

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко дал поручение разработать план сохранения объемов производства и экспорта табака.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 августа собрал совещание по ситуации в табачной отрасли белорусской промышленности.

В начале совещания Президент Беларуси напомнил, как производителям табака удалось преодолеть кризис двухтысячных годов.

- Тогда был принят ряд решений по поддержке табачной отрасли, которые позволили загрузить производственные мощности и получить соответствующие доходы в бюджет, - заметил Александр Лукашенко.

Он также указал на то, что в развитие данной стратегии шесть лет назад был успешно осуществлен инвестпроект по созданию негосударственной сбытовой сети табачных изделий и развитию экспорта. Государство нашло возможность избежать последствий санкций и обеспечить производителей сырьем.

- Табачная отрасль по-прежнему остается одним из значительных источников пополнения бюджета. 2,5 миллиарда рублей в 23-ем году, - отметил глава белорусского государства.

Однако Александр Лукашенко оговорился, что сегодняшние тенденции начали его настораживать, и дал поручения выработать меры, которые позволят максимально сохранить объемы производства и экспорта табака.

В завершение глава белорусского государства отметил, что готов выслушать предложения по совершенствованию производства и реализации табака.

- Недопустимо рыдать о том, что рынок сузился, чего-то там не хватает, - резюмировал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также