САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о новых инициативах в сфере миграционной политики

На заседании Госдумы рассмотрят новые инициативы по корректировке законодательства в миграционной сфере

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин считает, что миграционное законодательство требует дальнейшего совершенствования.
Фото: duma.gov.ru



Итоговое пленарное заседании Госдумы 31 июля начнется с рассмотрения обращения к Председателю Правительства РФ по вопросу корректировки законодательства в сфере миграционной политики.

Как сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, корректировок требует законодательный механизм принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории страны.

- Важно сделать это оперативно для того, чтобы законы, подготовленные и принятые депутатами, стали работать как можно раньше, - отметил Вячеслав Володин. - Вместе с коллегами мы изучили предложения Следственного комитета по вопросам совершенствования миграционного законодательства. Часть из них уже реализована в депутатских инициативах — установлен режим высылки мигрантов, которые не имеют права законно оставаться в стране, введена регистрация иностранных граждан. Ранее желающих приобрести гражданство РФ обязали владеть русским языком, знать историю России и основы законодательства.

Володин также напомнил, что 30 июня думцы приняли федеральный закон, который ограничивает количество сим-карт, продаваемых в том числе мигрантам и ужесточает требования к заключению с иностранными гражданами договоров об оказании услуг связи вплоть до сбора биометрических данных.

Еще несколько инициатив находятся в работе. В частности, сегодня Госдума планирует рассмотреть законопроект о синхронизации процедуры получения российского паспорта с постановкой на воинский учет. Также думцы работают над предложениями ввести конфискацию имущества за организацию незаконной миграции, причислить организацию незаконной миграции к числу особо тяжких преступлений и признать отягчающим обстоятельством тот факт, что преступление было совершено иностранцем, находящимся в стране незаконно. 

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также