САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь выдаст Турции ее гражданина, обвиняемого в убийстве

Генпрокуратура Беларуси сообщила об экстрадиции обвиняемого в убийстве жителя Турции

Автор Виктория Тушкова


Мужчина будет передан турецкому конвою и понесет наказание на родине.
Фото: ИИ



Беларусь выдаст Турции обвиняемого в убийстве. Об этом сообщила белорусская Генпрокуратура. Как говорится в заявлении ведомства, турецкий гражданин 1992 года рождения будет экстрадирован по просьбе турецкого Минюста.

В Турции мужчину обвиняют в том, что в ходе конфликта он убил человека, выстрелив в него восемь раз из пистолета, ударил головой в лицо еще одного участника конфликта и выстрелил в ногу третьему, пытавшемуся отобрать у обвиняемого оружие.

 Мужчина будет передан турецкому конвою и понесет наказание у себя на родине.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также