САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Венгрия обвинила Украину в шантаже из-за остановки транзита нефти

Гуйяш: Украина шантажирует Венгрию и Словакию за их позицию по конфликту
Автор Елизавета Елисеева 

Киев, остановив транзит нефти из России, шантажирует Венгрию и Словакию из-за их позиции по конфликту на Украине, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.

- Украина шантажирует две страны - Венгрию и Словакию - которые последовательно выступают за прекращение огня и начало мирных переговоров, - сообщил Гуйяш на правительственном брифинге.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о прекращении поставок нефти "Лукойла" через Украину по нефтепроводу "Дружба". Минэкономики Словакии также подтвердило, что страна перестала получать нефть от "Лукойла" из-за остановки ее транзита Украиной через свою территорию. В ведомстве объяснили причину - компания "Лукойл" была внесена на Украине в санкционный список.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также