САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ пресекла канал поставки в РФ из Европы взрывчатки для совершения терактов

Ее скрывали в полостях автомобильных запчастей и переправляли почтой поэтапно из Италии и Германии
Автор Елизавета Елисеева 

ФСБ РФ пресекла в Санкт-Петербурге канал поставки из Европы взрывчатых веществ и электродетонаторов для организации терактов в России. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, передает ТАСС.

- На территории Санкт-Петербурга Федеральной службой безопасности выявлен и пресечен канал доставки взрывчатки и электродетонаторов в Россию с целью проведения ряда террористических актов, — указывается в заявлении.

Указанные средства террора поступали в нескольких почтовых отправлениях (посылках) этапами из Италии и Германии, скрытые в полостях автомобильных запчастей. В ФСБ также сообщили, что для выявления организаторов и пособников планируемых диверсионно-террористических актов органами безопасности направлены запросы в соответствующие европейские спецслужбы в рамках международного сотрудничества по борьбе с терроризмом. - На данный момент указанные запросы остались без ответа, — добавили в ФСБ.

По факту обнаружения средств террора следственные органы ФСБ возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ (контрабанда взрывчатых веществ).

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также