САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин выступил в Национальной Ассамблее Никарагуа с речью о дружбе и сотрудничестве двух стран

Россия и Никарагуа – близкие по духу союзники, которые вместе преодолеют любые вызовы, отметил Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова


Володин произнёс эмоциональную речь о многолетней дружбе народов России и Никарагуа.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил с речью перед Национальной Ассамблей Никарагуа. В столице страны Манагуа Володин находится с рабочим визитом, посвященным празднованию 45-летиея победы Сандинистской революции и укреплению связей между двумя государствами.

В начале выступления Вячеслав Володин передал никарагуанским парламентариям слова поздравления от Президента РФ Владимира Путина и отметил, что выбранный двумя народами путь – единственно верный, что уже показала международная ситуация.

– По итогам 2023 года Россия заняла 4-е место в мире после Китая, США, Индии, став самой крупной экономикой в Европе. Государства, которые инициировали и ввели санкции против нашей страны, Никарагуа, Кубы, Венесуэлы, Ирана, Корейской Народно-Демократической Республики, Китая, сами себя наказали. Желание любыми средствами сохранить гегемонию ударило по ним самим, - сказал Володин.

Председатель Парламентского Собрания констатировал, что народы России и Никарагуа многое объединяет.

– Республика не просто ключевой партнер России в Латинской Америке: Никарагуа — близкий по духу союзник нашей страны. Вместе мы можем противостоять любому давлению извне, справиться с вызовами и угрозами, защитить суверенитет и независимость наших государств, - резюмировал Володин.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также