САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Покушение на Трампа предрёк эксперт «СВ» ещё в конце июня

Речь шла о предстоящих выборах в США
Автор Олег Зинченко


Дмитрий Куликов (слева) в программе Евгения Давутова затронул тему выборов в США.
Фото: Кадр из передачи.


На кандидата в президенты США Дональда Трампа было совершено покушение во время митинга сторонников, который проходил в городе Батлер штата Пенсильвания.

Это произошло 13 июля. Трампа спасло от пули то, что он в момент выстрела повернул голову. Пуля пробила правое ухо, а Трамп, почувствовав боль и услышав выстрелы, спрятался за трибуной. Стрелявший был убит.

А двумя неделями ранее, 29 июня на ютуб-канале «Союзное Вече» наш эксперт политолог и историк Дмитрий Куликов, обсуждая вероятность замены кандидатуры Байдена, сказал и про Трампа:

- Трампа вообще могут убить в любой момент.

Можно было предположить, что эксперт назвал крайний вариант развития событий, а оказалось — вполне реальный.  


Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также