САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин в Петербурге встретился с главой китайского парламента

Беседа прошла в зале переговоров Таврического дворца
Автор Андрей Кондратьев

Переговоры Путина и Чжаэ Лэцзи
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи на полях десятого Парламентского форума БРИКС в Санкт-Петербурге. Во встрече участвовали также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Чжао Лэцзи, член ЦК КПК с 2002 года и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей с марта 2023 года, прибыл в Россию на этой неделе и провел встречи с руководителями палат российского парламента.

Парламентский форум БРИКС пройдет 11-12 июля в Санкт-Петербурге. Россия председательствует в объединении с 1 января 2024 года. В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. В 2024 году к ним присоединились Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также