САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Оренбургской области отправил в отставку мэра Орска

Весной город сильно пострадал от наводнения
Автор Андрей Кондратьев

Мэр Орска Василий Козупица ушел в отставку, сообщает пресс-служба администрации Оренбургской области в Telegram-канале. Он направил заявление о досрочном сложении полномочий в Орский городской Совет депутатов, которое рассмотрят 10 июля. Депутаты также назначат дату конкурса по отбору нового мэра.

Отставка Козупицы связана с апрельским прорывом дамбы на реке Урал, который привел к затоплению поселков и эвакуации тысяч людей. Жители Орска протестовали против действий властей и требовали отставки мэра.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел рабочую встречу с Козупицей и удовлетворил его прошение об отставке.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также