САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске заявили, что в СГ не должны издаваться книги, порочащие историю РФ и Беларуси

Глава комиссии верхней палаты белорусского парламента Игорь Луцкий отметил, что память о Великой Отечественной войне должна являться столбовым моментом при любых переговорах
Автор Елизавета Елисеева 


Книги, представляющие «альтернативный взгляд на историю» и дискредитирующие прошлое Беларуси и России, не должны быть изданы на территории Союзного государства. Об этом заявил председатель комиссии по информационной политике, информатизации и связи Парламентского собрания Беларуси и России, глава комиссии верхней палаты белорусского парламента по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Луцкий.

— Я бы хотел, чтобы эта книга стала чертой, за которой никогда на территории наших государств не будут переиздаваться книги ни в издательствах, ни в типографиях, которые дискредитируют нашу историю и подрывают нашу государственность, - сказал он.

По словам Луцкого, «еще совсем недавно» в Беларуси и России «выходили книги немецких офицеров - воспоминания о том, как они захватывали Брестскую крепость». — И нам говорили: «Ну, это же альтернативный взгляд на историю». Альтернативного взгляда на историю не должно быть на нашей земле. У нас - своя история и свой взгляд на нее. И самое важное - чтобы мы никогда не отступали от этого принципа, - подчеркнул парламентарий.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также