САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергеенко назвал укрепление Союзного государства задачей парламентариев

Первый заместитель Парламентского Собрания провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Лавров и Игорь Сергеенко
Фото: МИД РФ

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко заявил о важности укрепления Союзного государства на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Он отметил, что новый созыв Палаты представителей, начавший работу 22 марта, активно работает в этом направлении. Недавно состоялось совместное заседание Парламентского собрания Беларуси и России, где обсуждались текущие вопросы и формировались рабочие комиссии.

Сергеенко подчеркнул важность международной деятельности парламента и поддержал инициативы Президента России Владимира Путина по созданию новой архитектуры европейской безопасности. Он также поблагодарил за поддержку разработки хартии многополярности и многообразия в XXI веке.

Сергеенко сообщил о предложении проведения конференции по вопросам евразийской безопасности в Минске осенью этого года и заверил, что белорусский парламент готов принять в ней участие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также