САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Польши Дуда сообщил, что обсудит с Си Цзиньпином ситуацию на границе с Беларусью и на Украине

Дуда также указал, что у Китая есть «свои возможности в плане политического воздействия» на Минск
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Польши Анджей Дуда собирается обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином мирное решение конфликта на Украине, а также ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе. Об этом сообщил польский лидер в эфире радиостанции Radio Zet.

- Этот вопрос точно будет на повестке нашей встречи, так как он важен в различных аспектах, - отметил Дуда. Он подчеркнул, что Китай играет ключевую роль в попытках мирного урегулирования конфликта на Украине.

Дуда также указал, что у Китая есть «свои возможности в плане политического воздействия» на Минск. В этом контексте он также намерен обсудить ситуацию на польско-белорусской границе с Си Цзиньпином. Польский лидер акцентировал внимание на том, что сухопутные транспортные пути через Польшу являются критически важными для Пекина в рамках инициативы «Новый шелковый путь».

Президент Польши сообщил, что главным вопросом его переговоров с руководством КНР будут экономические отношения. В частности, он планирует обсудить возможность отмены въездных виз для польских граждан в Китай.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также