САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Синоптик предупредил москвичей о возможных смерчах

Столицу России сегодня накроет непогода
Автор Андрей Кондратьев

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о возможности образования смерчей в Москве, Смоленской, Псковской и Новгородской областях 20 июня.

В Москве в преддверии непогоды закрыли все парки и фестивальные площадки, а владельцам веранд рекомендовали не принимать гостей. По прогнозам, ночью ожидаются грозы, сильные ливни, град и шквалистый ветер с порывами до 18-23 метров в секунду.

Вильфанд объяснил, что образование смерча связано с прохождением холодных фронтов, которые создают условия для быстрой конвекции при столкновении воздушных масс с разными температурами. Насыщенный влагой воздух и неустойчивость атмосферы также способствуют формированию смерчей. Специалисты следят за состоянием атмосферы с помощью радаров и смогут своевременно определить зарождение смерча.

Хотя вероятность смерча в Москве мала, условия для его формирования существуют. В случае зарождения смерча будет выпущен экстренный прогноз о его перемещении.

Политика

Владимир Мединский: Как у нас говорят, конец - делу венец

Президенты должны встретиться для того, чтобы поставить подписи под мирными соглашениями, а не участвовать в подготовке к ним

МНЕНИЯ

Новый раздел Польши

Кристина Воробьёва

В борьбу за территорию Республики вступила природа

И смех, и грех

Павел Родионов

Возвращенные захисники* - удар по бюджету

Гитлеровская коалиция практически снова в сборе

Олег Зинченко

Через 80 лет Австрия готова наступить на те же грабли.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также