САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Без доверия нет развития

Председатель Парламентского Собрания прокомментировал ситуацию с не допуском депутатов из России и Беларуси на заседание в Румынию
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: Kremlin.ru

Работа межпарламентских структур России, Беларуси и других дружественных стран отличается от западных открытостью и демократичностью. Такое мнение высказал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Без диалога нет доверия. А без доверия нет развития. Посмотрите, чем отличается работа наших межпарламентских структур в рамках Союзного государства или Парламентская Ассамблея ОДКБ от той же организации работы Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Мы изначально говорим, что если решение недостаточно подготовлено или одна сторона с ним не согласна, мы их не принимаем, потому что нет консенсуса. При этом мы к диалогу открыты, - заявил Володин.

При этом на Западе говорят о демократии, хотя прибегают к политике двойных стандартов. В качестве примера он привел ситуацию с делегатами парламентов России и Беларуси, которые не были допущены в Румынию под надуманными предлогами.

- А создавали Парламентскую Ассамблею ОБСЕ для того, чтобы выслушать всех. Но при этом боятся. Чего боятся? Правды боятся. Потому что по-другому не объяснишь почему депутатов не пускают для встречи с такими же депутатами, - пояснил он.


Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также