САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Швейцарская сходка по Украине потеряла смысл

Ранее президент России уже озвучил формулу мира
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Государственной Думы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в своем Telegram-канале напомнил о мирной формуле, предложенной Президентом России Владимиром Путиным для Украины и Европы.

Эта формула включает нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, её демилитаризацию и денацификацию, а также закрепление статуса Крыма, Севастополя, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей как регионов РФ в международных договорах. Также должна быть предусмотрена отмена санкций против России.

Володин заявил, что инициативы бывшего президента Украины Зеленского, поддержанные лидерами США и Европы, теряют смысл, поскольку срок полномочий Зеленского завершился. Единственным легитимным субъектом со стороны Украины сейчас является Верховная Рада.

Володин призвал украинских депутатов начать обсуждение предложений Путина, если они хотят сохранить государство и думают о своих гражданах. По его словам, часть депутатов Верховной Рады уже начала это делать. Он отметил, что зависимость от США и Евросоюза приведет к страданиям населения Украины и сокращению её территории.

Володин заключил, что в текущей ситуации ответственность лежит на Верховной Раде, и нельзя оставаться в стороне.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также